Saltar al contenido
Atrás

Refuerzos académicos 2020 -50

Conoce el cronograma de refuerzos académicos del primer momento del periodo 2020 -50

 

Refuerzos académicos Primer Momento 2020 -50
Día Asignatura Profesor Hora Enlace
Sábado Contabilidad general, presupuestos y costos Hilda Janneth Espitia Sánchez 3:15 p.m. a 5:30 p.m. Ir a sala
Área administrativa, formulación y evaluación de proyectos Cristian Hernán Báez Niño 5:30 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Fundamentos de economía, microeconomía y macroeconomía Jenny Andrea Cardona Vargas 6:15 p.m. a 7:45 p.m. Ir a sala
Contabilidad general, presupuestos, costos y gerencia financiera Daniel Francisco Fuentes Báez 1:00 p.m. a 3:00 p.m. Ir a sala
Contabilidad general, presupuestos, costos y gerencia financiera Jhon Jairo Espinosa Velásquez 1:00 p.m. a 2:30 p.m. Ir a sala
Contabilidad general, presupuestos, costos y gerencia financiera Marelvy Del Pilar Benavides Pérez 3:00 p.m. a 4:30 p.m. Ir a sala
Contabilidad general, presupuestos, costos y gerencia financiera Diana Marcela Figueroa Fonseca 3:00 p.m. a 4:30 p.m. Ir a sala
Finanzas Carlos Javier Sáenz 1:00 p.m. a 2:30 p.m. Ir a sala
Fundamentos de economía, microeconomía, macroeconomía y econometría Jaime Ramón Briceño Dueñas 4:00 p.m. a 6:00 p.m. Ir a sala
Área administrativa,fundamentos de economía, formulación y evaluación de proyectos Felipe Alexander González Castillo 7:45 a.m. a 9:15 a.m. Ir a sala
Fundamentos de matemáticas, cálculo diferencial e integral y álgebra lineal Jenny Roció Tiusaba Quiroga 8:30 a.m. a 10:00 a.m. Ir a sala
Fundamentos de matemáticas, estadística descriptiva y estadística integral Miller Alexander Castillejo 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Gerencia estratégica y gerencia financiera Lugo Manuel Barbosa 3:15 p.m. a 4:30 p.m. Ir a sala
Introducción a la investigación e investigación formativa Claudia Patricia Heredia 4:00 p.m. a 5:00 p.m. Ir a sala
Álgebra lineal y cálculo diferencial e integral Antonio Muñoz Meneses 2:00 p.m. a 3:00 p.m. Ir a sala
Cálculo, fundamentos de matemáticas y estadística Javier Romero Acosta 4:00 p.m. a 5:00 p.m. Ir a sala
Inglés I Rotativo 1:00 p.m. a 5:00 p.m. Ir a sala
Inglés II Rotativo 1:00 p.m. a 5:00 p.m. Ir a sala
Inglés III Rotativo 1:00 p.m. a 5:00 p.m. Ir a sala
 
Refuerzos GBI y Aprendizaje Autónomo - 2020-50
Día Profesor Horario Enlace a sala
Lunes Nidian Mateus 8:00 p.m. a 9:00 p.m. Ir a sala
Martes Claudia Cotrino 8:00 p.m. a 9:00 p.m. Ir a sala
Martes Paola Moreno 8:30 p.m. a 9:30 p.m. Ir a sala
Miércoles Rafael Fajardo 8:00 p.m. a 9:00 p.m. Ir a sala
Jueves Oscar Guevara 8:00 p.m. a 9:00 p.m. Ir a sala
Sábado Edna Barbosa 3:30 p.m. a 4:30 p.m. Ir a sala
Sábado Rafael Fajardo 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
 
Refuerzos CEPLEC
Agenda tu refuerzo de CEPLEC Agendar
Refuerzos académicos de emprendimiento
Estructura de un Plan de Negocios
Día Profesor Horario Enlace a sala
Sept.8 Fernando Martínez 5:00 p.m. a 6:00 p.m. Ir a sala
Sept.15 David Pedraza
Sept.22 Alberto Cupitra
Sept.29 Fernando Martínez
Oct.6 David Pedraza
Oct. 13 Alberto Cupitra
Oct. 20 Fernando Martínez
Oct. 27 David Pedraza
Nov.3 Alberto Cupitra
Nov. 10 Fernando Martínez
Nov.17 David Pedraza
Nov.24 Alberto Cupitra
Dic. 1 Fernando Martínez
 
Innovación y Creatividad para la Generación de Ideas de Negocios
Día Profesor Horario Enlace a sala
Sept.8 Mauricio Morales 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Sept.15 Edgar Martínez 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Sept.22 Mario Gentil 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Sept.29 Mauricio Morales 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Oct.6 Edgar Martínez 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Oct. 13 Mario Gentil 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Oct. 20 Mauricio Morales 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Oct. 27 Edgar Martínez 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Nov.3 Mario Gentil 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Nov. 10 Mauricio Morales 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Nov.17 Edgar Martínez 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Nov.24 Mario Gentil 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Dic. 1 Mauricio Morales 11:00 a.m. a 12:00 m. Ir a sala
Samuel Sepúlveda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
 
Electiva CMD Estrategias de Expresión y Comunicación en Público
Día Profesor Horario Enlace a sala
Sep.
8 -15 -22 -29
Olga Ramírez 5:00 p.m. a 6:00 p.m. Ir a sala
Sep.
10 -17 -24
Adriana Castañeda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Oct.
1 - 8 - 15 - 22- 29
Olga Ramírez 5:00 p.m. a 6:00 p.m. Ir a sala
Oct.
6 - 13 - 20 - 27
Adriana Castañeda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Nov.
5 - 12 - 19 - 26
Olga Ramírez 5:00 p.m. a 6:00 p.m. Ir a sala
Nov.
3 - 10 - 17 - 24
Adriana Castañeda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala
Dic.
1
Olga Ramírez 5:00 p.m. a 6:00 p.m. Ir a sala
Adriana Castañeda 6:00 p.m. a 7:00 p.m. Ir a sala

 


Recomendados

Está orientada a brindar seguimiento y permanencia en el proceso académico de la educación superior, por medio de una estrategia integral de acompañamiento y atención, con el propósito de que los estudiantes continúen en la Institución y puedan graduarse oportunamente.


 

Jenny Ximena Suarez Silva

Coordinadora
Acompañamiento y Permanencia UVD
jenny.suarez@uniminuto.edu
Ext: 6070

 


 

Myriam Olarte Galeano

Profesional
Acompañamiento y Permanencia UVD
myriam.olarte@uniminuto.edu
Ext: 6478

 
 


 

Edwin Alberto Barreto Pineda

Director
Bienestar Universitario UVD
ebarreto@uniminuto.edu
Ext: 7251

Actualidad

— 30 Elementos por página.
Mostrando el intervalo 1 - 30 de 51 resultados.

Atajos